Форум 1 СЕНТЯБРЯ.ru  

На главную страницу 1SENTYABRYA.RU

Вернуться   Форум 1 СЕНТЯБРЯ.ru > Родительское собрание > Подготовка к школе
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Ответ

Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Untitled Document
Старый 05.01.2007, 13:30   #1
Михаайлов

У меня семилетняя дочка, которая в этом году идет в первый класс. И мне не безразлично, в какой школе мой ребенок будет учиться. Где будет получать те знания, которые ей понадобятся в жизни. Впервые о выборе образовательного учреждения наша семья задумалась примерно год назад. Опросив родителей, которые уже водят детей в две соседние школы, мы пришли к выводу, что отдавать своего ребенка туда нет никакого смысла.

И тут одна коллега по работе посоветовала обратить внимание на лицей, который находится от нас неподалеку. Мы отдали своего ребенка на подготовительные курсы и сразу заметили серьезный подход коллектива школы к ведению образовательного процесса, и главное – к личности каждого ребенка. Кроме этого, нам понравилось то, что малыши учатся отдельно от старшеклассников – в начальной школе, что , наверняка, должно снизить риск возникновения всякого рода негативных ситуаций и конфликтов, связанных с взаимоотношениями детей разного возраста.

Я сам по роду деятельности связан с образованием – преподаю в РЭА им. Г.В. Плеханова. И поэтому точно знаю, что основным критерием при выборе образовательного учреждения являются не существующие рейтинги и различного рода рекламы, а рекомендации родителей тех детей, которые уже обучаются в данной школе, а так же отзывы самих школьников.

Untitled Document
Старый 05.01.2007, 15:51   #2
Н.И.

Не согласна. Так как все дети разные, не факт? что у вашего ребенка будет такой же контакт с учителем, как у другого. Если же у школы высокий рейтинг, в основе которого большой процент поступающих в ВУЗы, значит в этой школе можно получить главное - знания. А их без контакта с учи
телем не бывает.

Школу надо выбирать не по слухам, а по рейтингу.

Untitled Document
Старый 22.02.2007, 22:07   #3
училка

я считаю, что в начальную школу нужно отдавать на учителя, так как ребенок почти все время общается с одним и тем же преподавателем, а какая школа сама по себе вообще почти не важно.

Untitled Document
Старый 20.04.2007, 18:53   #4
предок

Есть еще такой вариант. В ближайших к дому школах узнать по какой системе обучается начальная школа. Например, вам говорят в одной школе:"По системе Занкова", в другой:"По Эльконинской".
Дома в интернете находите характеристики этих систем и, главное, узнаете фамилии авторов учебников.
Только заглянув в учебники, вы поймете, подходит ли эта система вашему ребенку.

Untitled Document
Старый 28.04.2007, 20:03   #5
Андрон

<div class='quotetop'>Цитата(предок @ 20.4.2007, 16:53) [snapback]586[/snapback]</div>
Цитата:
Есть еще такой вариант. В ближайших к дому школах узнать по какой системе обучается начальная школа. Например, вам говорят в одной школе:"По системе Занкова", в другой:"По Эльконинской".
Дома в интернете находите характеристики этих систем и, главное, узнаете фамилии авторов учебников.
Только заглянув в учебники, вы поймете, подходит ли эта система вашему ребенку.[/b]
Зачем так сложно- изучать содержание учебников. В интернете можно найти исчерпывающую информацию.

Untitled Document
Старый 06.05.2007, 16:08   #6
предок

<div class='quotetop'>Цитата(Андрон @ 28.4.2007, 19:03) [snapback]607[/snapback]</div>
Цитата:
Зачем так сложно- изучать содержание учебников. В интернете можно найти исчерпывающую информацию.[/b]
В интернете все системы образования представлены в идеальном виде. Выбор сделать трудно, так как вам понравится все.
Учебники же дают полное представление о системе.
Кроме того есть такие учебники, которые совершенно не похожи на то, как учили раньше. Поэтому в случае чего родителям может быть трудно помочь ребенку разобраться в материале.

Untitled Document
Старый 15.05.2007, 13:40   #7
Инга

<div class='quotetop'>Цитата(предок @ 6.5.2007, 15:08) [snapback]642[/snapback]</div>
Цитата:
В интернете все системы образования представлены в идеальном виде. Выбор сделать трудно, так как вам понравится все.
Учебники же дают полное представление о системе.
Кроме того есть такие учебники, которые совершенно не похожи на то, как учили раньше. Поэтому в случае чего родителям может быть трудно помочь ребенку разобраться в материале.[/b]
Спасибо, я воспользовалась вашим способом. Действительно разумный подход.

Untitled Document
Старый 19.05.2007, 17:06   #8
Синица

<div class='quotetop'>Цитата(училка @ 22.2.2007, 21:07) [snapback]321[/snapback]</div>
Цитата:
я считаю, что в начальную школу нужно отдавать на учителя, так как ребенок почти все время общается с одним и тем же преподавателем, а какая школа сама по себе вообще почти не важно.[/b]
Вообще-то в этом есть здоровое рациональное зерно.
Систем много.
Учитель в них быстрее и легче разбирется, чем родители.
Учитель подбирает такую систему, которая ему ближе и понятней.
Учитель выбранную по своему вкусу прогр. донесет до ребенка наилучшим образом.
Действительно имеет смысл обратить внимание на учителя, а не разбираться с программами.

Untitled Document
Старый 09.08.2017, 20:14   #9
DAPUHA

Новичок

По умолчанию в начальной школе главное учитель

Севершенно согласна с мнением.что в начальной школе главное учитель. Если контакт с ребенком найден,то и заниматься ребенок будет лучше.Искать нужно учителя,а не школу.
DAPUHA вне форума  
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра