Форум 1 СЕНТЯБРЯ.ru  

На главную страницу 1SENTYABRYA.RU

Вернуться   Форум 1 СЕНТЯБРЯ.ru > Родительское собрание > Проблемы младшего школьника
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Ответ

Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Untitled Document
Старый 19.01.2008, 02:08   #1
Leo

По умолчанию Как рассказать ОБ ЭТОМ?

У меня дочке 10 лет Сказали что нужно проводить беседу о месячных и обо всем таком. Я не знаю как начать разговор. Подскажите кто как говорил об этом.

Untitled Document
Старый 19.01.2008, 02:17   #2
Remo

Сначала надо задать вопрос самой себе: а что я знаю об этом? Насколько грамотна я сама? Купить книгу: их достаточно много о развитии и изменениях в организме подростка. Вообще многое зависит от того, насколько половой вопрос вообще открыт в семье. Обратите внимание дочки на изменения в ее теле: волосы появились на лобке, грудь набухает. Спросить можно, а как другие девочки выглядят? В раздевалке то на физре переодеваются.
Сложно сходу дать свет. Я с дочкой (а ей уже 12) обо всем давно поговорила и регулярно мы к этой теме возвращаемся. не скрываю, что у меня месячные (поэтому, например, мы в бассейн с тобой не пойдем). При ней покупаю прокладки. Но у нас дома это все само собой разумеется.
Если вы очень тесняетесь, то надо найти человека, который раскажет: подругу, которую, например, ваша дочь уважвет по-женски.
И мой совет: называйте вещи своими именами. Человек вообще не должен стесняться своего тела и физиологических проявлений. Иначе потом если возникнут проблеиы в интимной сфере, то обратиться к врачу будет очень трудно.
И не педалируйте этот вопрос. Понемногу выдавайте инфу.

Untitled Document
Старый 19.01.2008, 02:18   #3
Jorik

А у вас дочь вообще в курсе, откуда дети берутся?
Если ответ да, то уже проще. Расуждаете так непринужденно, о том. что мамой можно стать рано. У южан так и происходит. Только не надо. А почему и когда девочка может стать мамой? Когда начинают созревать яйцеклетки. Как, ты не знаешь. что это такое? (Главное знать самой
Говорить о гигиене девочки: почему важно все время подмываться. Учить брать с собой гигенические влажные салфетки для туалета. И объяснять, что женщина должна вообще в чистоте содержать гениталии, что выделения бывают небольшие. а иногда и большие

Untitled Document
Старый 19.01.2008, 02:29   #4
Wishmaster

Сказать, что наконец то настало время, когда она начала становиться взрослой! И это очень хороши знак!

Untitled Document
Старый 06.08.2014, 09:17   #5
Luxem
Новичок

Дело в том, что, возможно она знает уже больше, чем ее мама. Надо быть самой готовой к этому.
Luxem вне форума  
Untitled Document
Старый 22.12.2014, 17:30   #6
alla19901
Новичок

Отправить сообщение для alla19901 с помощью Skype™

Дети развиты не по годам. она сама вам лекцию уже прочитать может. так что нужно просто настроиться и поговорить с ней
alla19901 вне форума  
Untitled Document
Старый 28.01.2017, 11:30   #7
Виктория_09

Новичок

Согласна с девушкой, про то, что дети развиты сейчас не по годам.
В частности это заслуга интернета.
Тут стоит сделать упор на возрасте, если до 12 лет, то можно рассказать ОБ ЭТОМ, а если старше то нужно уже рассказывать О ПОСЛЕДСТВИЯХ этого...
Untitled Document
Старый 01.02.2017, 11:59   #8
рамиль
Новичок

Отправить сообщение для rom36 с помощью ICQ Отправить сообщение для rom36 с помощью Skype™

Щас дети быстрее взрослеют- от сверстников много узнают, возможно ребенок в курсе, Тихонько узнать и поправить.
rom36 вне форума  
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра