Форум 1 СЕНТЯБРЯ.ru  

На главную страницу 1SENTYABRYA.RU

Вернуться   Форум 1 СЕНТЯБРЯ.ru > Родительское собрание > Проблемы младшего школьника
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Ответ

Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Untitled Document
Старый 23.01.2008, 22:55   #1
Remo

По умолчанию Делать ли уроки с ребенком?

делаете ли Вы уроки с ребенком? если делаете, то как часто? по всем предметам? У меня просто ситуация такая, что присылают ко мне на пожить моего пелемянника, мальчик пойдет в 6 класс, я не знаю, как ему помогать. боюсь, что сама уже все забыла. Расскажите, как у вас роисходит этот процесс.

Untitled Document
Старый 23.01.2008, 23:06   #2
Cristiano Ronaldo

Мои конечно помладше. Я сначала прошу показать, что задано, прочитать задание. Потом спрашиваю, как будешь выполнять. Если чувствую, что есть проблемы, берем черновичок и вместе начинаем разбираться. То есть он пишет, я смотрю и направляю. Если все очень легко, то пишем сразу начисто. Обязательно в конце проверяю. Если что-то забыла, то ищем вместе, в словарях, в энциклопедиях, в интернете. Старший уже сам знает где и как найти нужную информацию.

Untitled Document
Старый 23.01.2008, 23:07   #3
Leo

У меня сын тоже помладше будет но мы делаем с ним всегда уроки вместе, но это не означает что я за него всё делаю а он сидит просто рядом и наблюдает, нет он у меня ходит во 2 класс и приходя из школы он садится и делает уроки я рядом с ним и если что-то не понял я просто ему объясняю или подвожу хитростями к правильному решению, но так чтоб он сам решил тогда у ребёнка загорается огонёк в глазах

Untitled Document
Старый 23.01.2008, 23:17   #4
Maestro81

Чатенько с сыном делаю уроки. Правда иногда у нас бывают "Самостоятельные дни" тогда он сам готовит уроки, а я только проверяю.

Untitled Document
Старый 04.06.2013, 18:15   #5
КоролеваО
Новичок

полностью согласна
КоролеваО вне форума  
Untitled Document
Старый 05.12.2013, 11:59   #6
tj1978
Новичок

Мы делаем вместе, только уроки в дом творчества, еще до школы не доросли Если не вместе, то вообще не будет делать
tj1978 вне форума  
Untitled Document
Старый 09.04.2015, 19:16   #7
Antiteza

Новичок

Здравствуйте. Глубоко убеждена: не делать! Ребенок должен знать, что это его работа. Помочь, согласна. НО! Только тогда, когда ребенок обратился за помощью, потому что у него что-то не получается. Сидеть рядом - ни в коем случае. Вы обрекаете себя на вечное сидение рядом, а его на то, что он никогда не будет самостоятельно учить уроки. Суждение, что "вырастет и будет делать сам", глубоко ошибочно.
Поверьте. У меня трое детей)))
Antiteza вне форума  
Untitled Document
Старый 22.07.2015, 13:18   #8
alexa

Новичок

Здравствуйте, конечно не сижу целый вечер, но в конце занятий проверяю сначала в черновике и если все правильно, разрешаю переписывать в чистовик. Иногда приходит на кухню и спрашивает как сделать приходиться объяснять.
Untitled Document
Старый 04.11.2015, 13:07   #9
Meboro

Новичок

Отправить сообщение для Meboro с помощью ICQ Отправить сообщение для Meboro с помощью Skype™

Делать уроки с ребенком нужно и это не обсуждается! Если он чего-то будет не понимать это не только его вина и учителя, но и ваша как родителей!
Meboro вне форума  
Untitled Document
Старый 19.11.2015, 23:31   #10
pas_75

Новичок

Цитата:
Сообщение от Antiteza Посмотреть сообщение
Здравствуйте. Глубоко убеждена: не делать! Ребенок должен знать, что это его работа. Помочь, согласна. НО! Только тогда, когда ребенок обратился за помощью, потому что у него что-то не получается. Сидеть рядом - ни в коем случае. Вы обрекаете себя на вечное сидение рядом, а его на то, что он никогда не будет самостоятельно учить уроки. Суждение, что "вырастет и будет делать сам", глубоко ошибочно.
Поверьте. У меня трое детей)))
Полностью с Вами согласен, надо с малых лет приучать к самостоятельности.
pas_75 вне форума  
Untitled Document
Старый 27.11.2015, 21:33   #11
olegtiko
Новичок

Ну я думаю что когда ребенок уже ходит в 6 класс он уже самостоятельно все может выучить и сделать. А вам только остается проверять!
olegtiko вне форума  
Untitled Document
Старый 20.01.2016, 23:22   #12
Motoskaz
Новичок

Smile Да!!!

Я думаю что нужно, раз уж он у вас то на вас надежда.
Motoskaz вне форума  
Untitled Document
Старый 17.05.2016, 11:59   #13
alsutib
Новичок

Отправить сообщение для alsutib с помощью Skype™

мой сейчас уже самостоятельно делает-я проверяю, если не проверю-будет плохаяоценка
alsutib вне форума  
Untitled Document
Старый 22.09.2016, 23:18   #14
Анна Самохвалова

Новичок

Делать обязательно, нужно вырабатывать в нем привычку трудиться, сознательные ответственные дети - это редкость
Анна Самохвалова вне форума  
Untitled Document
Старый 30.11.2016, 18:40   #15
Вероника Галашева

Новичок

Цитата:
Сообщение от Leo Посмотреть сообщение
У меня сын тоже помладше будет но мы делаем с ним всегда уроки вместе, но это не означает что я за него всё делаю а он сидит просто рядом и наблюдает, нет он у меня ходит во 2 класс и приходя из школы он садится и делает уроки я рядом с ним и если что-то не понял я просто ему объясняю или подвожу хитростями к правильному решению, но так чтоб он сам решил тогда у ребёнка загорается огонёк в глазах
Вот очень правильная тактика, как по мне. Сложно не помогать ребенку, потому что программа очень сложная. Приходится учить все заново нам с папой, потому что со времен наших школьных лет изменилось многое.
А как иначе то?
Вероника Галашева вне форума  
Untitled Document
Старый 10.01.2017, 15:46   #16
promocodeole
Новичок

Уроки нужно проверять, а не делать за него. А если не сделал, дать по шапке и показать как правильно.
Untitled Document
Старый 01.02.2017, 12:00   #17
рамиль
Новичок

Отправить сообщение для rom36 с помощью ICQ Отправить сообщение для rom36 с помощью Skype™

в этом возрасте сложный период - нужно проследить чтоб самостоятельно делал. а не с гдз списывал. Упустите время, потом базу всю пропустите, очеень сложно будет и дорого на репетиторах
rom36 вне форума  
Untitled Document
Старый 04.07.2017, 10:20   #18
Olga2014
Новичок

Должен делать сам, но нужно проверять)
Olga2014 вне форума  
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра